понедельник, 15 октября 2012 г.

Открытка маме.

Приветик!
Я снова не успеваю)))
Завтра перефоткаю)
Цветопередача ужасная, но до завтра блог потерпит)


По скетчу блога "Скрапоголики" - Задание №7 - Скетч
Перефотографировала, но что-то я не очень довольна как она смотрится на фото..незнаю даже...но что есть
Второй этап. День матери - СП от Жени Петцер
День матери у нас в мае, но очень много людей просят такие открытки, я была приятно удивлена, поэтому на следующей выставки у меня такие открытульки будут)
Очень понравился МК от Жени, хочу его повторить, и именно с камеей, камеи ещё в пути, так что пока такая, но будут 100% и другие. Спасибо, Женя!

Задание от "Улыбаемся и скрапим" - новый марафон! - В первом туре  строго запрещается использовать  белый  цвет!
Я думаю все знают детскую Графику - там нет белого цвета)))
Я даже основу открытки  взяла коричневую, что б уж совсем наверняка)))
Пока

5 комментариев:

  1. Как скетч хорошо читается! Мне нравится твой шебби! Красивая открытка:)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень актуальная тема :) Кстати, таких открыток обычно мало у мастериц...
    Очень красиво :)

    А еще хочу написать про твой сентябрьский пост (вдруг ты старые посты не перечитываешь):
    Оль, если каждый рубль не считаете, то маме маленького ребенка лучше не брать срочных заказов и вообще "дешевых" заказов. Потому что сложно не оттолкнуть ребенка, когда тебе нужно срочно успеть, а он мешает. Но ведь семья и дети гораздо важнее скрапа...

    А еще, когда рассчитываешь стоимость работы обязательно учитывай стоимость бензина, доставки и вот если как в том случае - у тебя муж на работу пришел на 2 часа позже (допустим с него за это не вычли ничего, но это не важно - важно сколько стоит 1 час работы твоего мужа). Берешь его зарплату за 1 месяц делишь на кол-во рабочих дней, а потом еще на 8 часов и получаешь сколько стоит 1 час времени твоего мужа. Так вот реальная себестоимость той колясочки с открыткой были для тебя:
    материалы + бензин (приблизительно можно считать 1л =10 км) + почтовые траты + 2 часа времени твоего мужа в руб. эквиваленте. Теперь из заработанных 125 гр. вычитаем эту сумму и смотрим, не осталась ли ты в минусе, и стоила ли заработанная сумма потраченного твоего времени, нервов, колоссального недосыпа и зря обиженного ребенка.

    Если ты так проанализируешь свои заказы, то тебе будет проще говорить нет срочным и невыгодным заказчикам. Да, скрап дорогое удовольствие, да, немногие готовы платить реальную цену за ручную творческую работу, но стоит ли делать это удовольствие еще более обременительным и затратным для себя (здесь я имею ввиду еще и не денежные затраты), берясь за невыгодные заказы?

    Уважай себя как мастера и свои клиенты у тебя всегда будут. Лучше сделать одну открытку за 500 руб, чем 50 по 10р. штука. Да, если продаешь за дорого, то работа должна соответствовать заявленному уровню и ценовой категории. Но ведь делая одну открытку не срочно, но дорого, можно проявить максимум своих способностей.
    Я верю в твой талант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) я даже вернулась на тот пост - подумала, что Ты коммент написала а я не ответила - со мной такого не бывает, я сразу всем отвечаю, поэтому даже напряглась, но потом поняла))
      Спасибо ещё раз за поддержку, но видимо я такая, я ворнякаю, что за копейку продала, но в душе безумно счастлива, что это кому-то нужно, я получаю от этого удовольствие, а делать одну работу в год за 1000 грн - это не для меня, вот и сегодня я продала альбом за 150 грн, а набор купила за 160 грн))), но зато он продан а не лежит))
      Может потом я поумнею), но пока так, я наберусь заказов - слюсь, не успеваю, не высыпаюсь, но кайфую) я скорпион по знаку зодиака - этим, я думаю, всё сказано, мы бичуем себя и страдает от этого наше окружение, но мы такие....
      Да и на выставке я видела реакции людей, когда им говоришь за открытку 35!!!! грн (хотя дома планировала говорить 50 грн), в итоге продаешь им за 30 и они довольные уходят - я в шоке, 5!!!! грн разница, а если б я держала марку- вообще бы ничего не продала. В общем , я незнаю где правда....

      Удалить
  3. Very nice and romantic card! Great designed and precisely realised. Thank you for joining our challenge at Smile and Scrap :)

    ОтветитьУдалить