воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Нужен совет и поддержка!

Приветик!
Хочу поговорить.....
Был у меня заказик "с сегодня на завтра", договорились мы с девочкой на колясочку и открыточку - в общем ничего сложного....НО все наши обсуждения закончились вечером, домашней работы никто не отменял, я нагыркала на мужа, чтоб он ехал с работы быстрее, потому что у меня "ЗАКАЗ", на малую кричу, что она мне мешает, моя кровинушка плачет, просится на руки, я злюсь, а ещё с самого утра должен приехать свёкр из другого города, ну Вы понимаете, хоть какой-то марафет нужно организовать и пожрать и ковровую дорожку постелить.....в общем спать я легла в 4 утра, в 6:30 уже был свёкр (муж ездил его встречать на вокзал), спать Сашка уже не ляжет - смысл? и на работу он не может поехать, потому что мы ждём 9 утра, чтоб поехать на Новую почту - муж мыкается, ничего мне не говорит, но я ведь всё чувствую.....так это ещё хорошо, что Ясю на деда оставили, а так бы ещё пришлось и малую тянуть....короче, муж меня отвёз, подождал, я купила коробку за 6 грн, отправила, поехали обратно, по дороге созвонились с этой девочкой - не правильный адрес, мы вернулись на почту, всё выяснили, муж попал на работу около 11, я за это получила 125 грн. Сколько мы потратили на бензин?
Вопрос? ОНО МНЕ НАДО? Или я что-то не так делаю???? Выше стоимость? Не смешите, Вы сами всё понимаете...........
Фоткала, как Вы понимаете, рано-рано утром, да и желания особого не было.





Незнаю, ищу смысл всего этого.....
Прочитала сегодня пост Бандитки, не ну я знаю её взгляды на всё это, она много раз об этом писала, НО ЗАЧЕМ МНЕ ДОМА ГОРА ОТКРЫТОК, если они никому не нужны? Мне кажется, делать просто для себя, это может позволить человек, у которого много времени, а если я кричу из-за этого  на свою Славушку - зачем оно мне.......и бросать не хочу, мне нравится, меня тянет к бумажкам.........я запуталась и мне плохо, я не могу расставить приоритеты.......................
Девочки,поддержите, хреново очень.....
Это важно: дело не в деньгах, я и муж стоматологи, поэтому, поверьте, дело не в 125 грн, просто хочеться делать это для кого-то и знать что это НУЖНО, я в жизни не поверю, что Ваши друзья безумно счастливы если Вы им подарите открытку. Фигня всё это. 
П.С. перечитала, так сумбурно написано и не понятно, но пусть будет......... всем спасибо......

25 комментариев:

  1. Олюшка, это пройдет) Приоритеты со временем расставишь и будет легче) Скажу так, горы открыток у меня дома нет, я их делаю не так много и не так часто. У некоторых моих друзей по несколько моих открыток ПРОСТО ТАК) Не в честь праздников)Это их радует) А когда они мне сильно надоедают, я отношу их в магазин на реализацию. По крайней мере нет гемороя с тем,что я хочу такое и такое и на завтра. Отнесла...и пусть себе продаются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) снова Ты первая! Спасибо! Сижу плачу, муж говорит, что я серьёзно отношусь , говорит: "это же твоё хобби, не работа, делай в удовольствие" Он прав, я знаю, но как-то плохо, видимо днюха скоро- енергия заканчивается))))))) спасибо ещё раз.

      Удалить
    2. Забыла добавить...это я сейчас такая вся умная....делаю для души. А еще 6месяцев назад я бралась за любой заказ, который кроме гемороя мне еще и дохода не приносил, потому что каждая копейка была важна и нужна. Да и тема моя что работы должны быть для души имелось в виду,что не для блогов с заданиями) А с заказчиками я сейчас по строже общаюсь. Диктую свои условия. И если мне они не подходят-так и говорю. Мне нервы дороже...я когда нервничаю у меня всё вокруг летает просто)

      Удалить
    3. Олюшка, ну вот слез твоих это точно не стоит!!!!Быстренько закази себе что-то из скрапхомячества на эти 125грн и пусть радуют тебя!))))

      Удалить
    4. Спасибо, Викусь! ))) Пойду нажарю картошки на ночь глядя)))))))

      Удалить
  2. Ольчик, я думаю, если заказы тебя нервируют- то ну их... Я вот делаю открытки исключительно для себя, и не парюсь, надо мне их продавать или не надо... Конечно, гуляя по блогосфере, постоянно натыкаешься на идеи самоокупаемости хобби, новости об удачных заказах.., но почему-то чаще я встречаю мысли мастериц, что .. Больше я за такое не возьмусь... Ой, еще долго подобное делать не буду и тд и тп... Сумбурно как-то пишу, в общем- не расстраивайся! Правильно Вика пишет, сдавать на реализацию- самое благодарности дело)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Надо полежать в ванной, всё обдумать и успокоиться!

      Удалить
    2. Вот-вот! Картошки и в ванну))) а завтра за бумажки)))

      Удалить
  3. Оль! ты чего!? что за настрой!? ты бросай это давай!!!
    просто в следующий раз будь строже с заказчиками, чтобы все успеть и не отыгрываться на близких...
    пы сы обалденная колясочка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Верунь! Улыбнулась! )))) И вот опять заказ: с понедельника на вторник 7 открыток 13х18 см для учителей и я сказала: "хорошо" ........опять буду гонять от себя доцю

      Удалить
  4. *мое скромное мнение*

    независимо от того, занимаешься ты скрапом или нет, у всех бывают дни, когда все сразу наваливается или идет на перекосяк или "встала не с той ноги" или еще что... дело тут не в скрапе, не нужно его винить

    с другой стороны, случается что-то такое, мысли в кучку не можешь собрать или по жизни наболело... сядешь за бумажки, разложишь на столе, подумаешь... может открытка даже в процессе сложится.. и не важно, если ты ее потом просто в шкаф положишь, главное, что хобби не дает человеку держать все в себе, приносит новые эмоции и прочее... да, конечно, и готовить/стирать/убирать надо, но не надо заморачиваться из-за этого сильно - сделал и пошел) в конце концов, все готовят/стирают/убирают и живут с этим как-то) но скрап есть не у всех, хобби, которое бы расслабляло и приносило радость, да и возможность иметь какое-то хобби есть не у всех)))

    а про заказы "на завтра" я обычно повышаю цену или говорю "не **ите мне мозги, мне нервы дороже" и шлю...))) я истеричка та еще))) (ну и я не в курсе, сколько это 125грн)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. забыла написать "Марина" в конце поста.. а то люди нынче пошли, которые имена любят..))))))))

      Удалить
    2. 125 грн - это около 500 руб

      Удалить
  5. Спасибо, Марина!))))
    Ты скорее всего права и дело не в скрапе.
    И насчёт "иметь хобби" 100 % - Я реально горжусь, что я живу без родителей, у меня маленькая доця, всё убрано, постирано (я немного патологическая чистюля)))) , наготовлено и ещё я скраплю.
    ААААА, Ты меня вздёрнула, спасибо)))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ооооо, как мне знаком этот вопрос!
    Лёль, ты правильно поставила вопрос про приоритеты!
    Если это для тебя только хобби, а не заработок денег - то не стоит делать такие заказы ;) Благополучие, нервы, мир в семье и кроха счастливая - вот что самое главное!
    Марина правильно написала, что если прям кто-то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ попросит, то цена в 2-3 раза дороже, но это спасет лишь тем, что некоторых спугнет)))) А есть и такие...кому цена не важна) Поэтому ставь вопросы сразу - чтобы творить и наслаждаться, ведь это приносит тебе радость, а не негативные эмоции;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольчик! Вы все правы, эт я так чевой-то вдруг......выставка в субботу - я ничего не успеваю.., ещё и родственнички....даааа, наверно дело всё же не в скрапе...)))

      Удалить
  7. О да время это конечно все!! Представь я такую колясочку последний раз продала за 65 гр. на ваши деньги!!! Мне просто ее захотелось сделать, тем более это уже с 2,5 наваром, затрат там практически нету!!
    У меня тоже бывают такие срывы!! Тожк ругаюсь на ребенка, потом останавливаюсь и просто сажу ее рядом, она делает свое, я свое, и конечно же они тырит у меня кое какой материал! Но это не страшно!!! Просто нужно делать все в свое время! Я вот решила для себя, сначало дом, а потом скрап, пока получается, и это учитывая что у меня есть основная работа!! Так что вот как то так!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! Я малую особо посадить не могу, ей 1,9))))))))
      Правильно девочки писали, что бывают такие дни, видимо у меня как раз такой.....ПРОРВЁМСЯ))))))))

      Удалить
    2. ООО ПМС - это еще те дни!! Тогда берегись!)))

      Удалить
  8. Ольчик, ты просто устала!!! я не беру дешевые заказы уже давно, потому что когда я делала альбому даром, у меня было стооолько желающих, которые еще и диктовали свои условия, так еще и высылала я практически за свой счет в Россию... теперь я, если берусб за альбом прошу подороже, оплату пересылки беру всю, а если кого-то не страивает цена - давайдосвидания)))) я раньше действительно брала работу просто потому, что мне нравился сам процесс, а теперь понимаю - что для души можно сделать для близких (они кстати ценят мои открытки, просто нужно знать, кому дарить - есть люди, которым это совсем не интересно), а если я делаю на заказ - то это мой труд, он должен оплачиваться
    так что брось все эти заказы мелкие и твори для себя))) а "твои" заказчики тебя всегда найдут)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олька, спасибо, Ты наверно права, пошли все в жопу, буду заканчивать свой семейный альбом....просто без блога скучно будет, а если ничего не делать то и здесь делать нечего...в общем, я всё ещё в раздумьях....

      Удалить
  9. Оля, я всегда говорю, что человек не должен делать того, чего он не хочет делать, если это можно не делать.
    125 гривен тебе так нужны были? Или бессонницей маялась? Нет? Тогда в чем дело? Нафига нужно было брать этот заказ?
    Не бойся, что если откажешь несколько раз, к тебе перестанут обращаться.Я раньше тоже за все хваталась, а теперь делаю только то, что мне интересно. Хоть и делаю на заказ, но на самом деле никакого заказа нет. Либо как мне нравится, либо никак. Объясняю нет, что я прих...обнаглела, а тем, что не возможно сделать хорошую работу, если не понимаешь и не разделяешь идею.
    Нос выше! И пересмотри приоритеты) Хочешь ли ты чтобы скрап был хобби, окупающим(или частично окупающим) материалы или сделать скрап работой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать, я одно поняла, что в Твоих альбомах не должно быть дешёвых работ, раз колясочка есть значит её заказывают (я уже шт 5 на заказ сделала), но стоит она копейки........короче, я устала и думать не хочу((((((((

      Удалить
  10. Здравствуйте! Зашла случайно. Бродила, бродила по блогодомикам и наткнулась на ваш. Зашла на огонек. Увидела, что вы делаете колясочки. Это прелесть, здорово, и я сама очень увлеклась скрапом и меджиками и колясками......Но вот уже месяц, как очень трудно мне все это дается.....По той же причине. Сформировалось чувство вины перед детьми.....
    Как вы нашли выход из этой ситуации? Просто НЕ делать?! Я начинаю скучать по бумажкам.....тянеееет.

    У вас очень хороший блог, уютный. Будем дружить? Заходите на огонек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Выхода не нашла........сейчас не скраплю, так как действительно считаю , что оно никому особо не нужно..

      Удалить